Sprechstunden der Lehrerinnen und Lehrer

Die Sprechstunden unserer Lehrerinnen und Lehrer entnehmen Sie bitte der unten stehenden Tabelle.

Um eine Ihrem Gesprächsbedarf entsprechende Zeiteinteilung vornehmen und gewährleisten zu können, bitten wir Sie, sich IMMER für die Sprechstunde anzumelden.

Dies kann über den Schulplaner Ihrer Tochter / Ihres Sohnes geschehen oder über die Ihnen bekannten Kontaktdaten der jeweiligen Lehrkraft. Sollte eine Kontaktaufnahme über diese beiden Kommunikationswege nicht möglich sein, so senden Sie Ihre Terminanfrage gerne per Mail an 
                                                         
                                                         termin@eichendorffschule.net



Schuljahr 2017/18


E

F

G

H

 

 L E H R E R / I N

 S P R E C H Z E I T

Herr Althaus, L. 

Mittwoch, 6. Stunde

Herr Amann, R.

Freitag, 5. Stunde

Frau Antony, D.

Donnerstag, 3. Stunde

Frau Barton, H.

Donnerstag, 5. Stunde

Frau Becking, L.


Frau Blinkhorn, C.

Dienstag, 3. Stunde

Frau Dr. Blumschein, G.

Dienstag, 5. Stunde 

Frau Bournonville, N.

Donnerstag, 6. Stunde

Frau Braksiek-Wecke, I.

Montag, 5. Stunde 

Herr Breitfelder, T.

Mittwoch, 3. Stunde

Herr Budecker, M.

Donnerstag, 6. Stunde

Frau Dr. Dietsche, S.

Dienstag, 5. Stunde

Frau Egli, G.

Freitag, 3. Stunde

Frau Failer, F.

Donnerstag, 3. Stunde

Frau Fäth, I.


Herr Fischer, A.

Montag, 6. Stunde

Frau Dr. Fleischmann, J.

Mittwoch, 3, Stunde

Frau Fritze-Jung, B.

Dienstag, 5. Stunde

Frau Fuchs, A.

Montag, 5. Stunde 

Frau Gauthier, H.

Mittwoch, 5. Stunde

Herr Geier, T.

Montag, 3. Stunde

Frau Georgi, K.

Montag, 5. Stunde

Frau Hanne, F.


Herr Haubl, C.

Dienstag, 3. Stunde

Herr Heil, C.

Dienstag, 5. Stunde

Herr Heim, O.

Mittwoch, 3. Stunde

Frau Henrici, S.

Donnerstag, 3. Stunde

Frau Hesse-Hoell, C.

Freitag, 5. Stunde

Herr Hihn, O.

Montag, 5. Stunde 

Frau Hirschberger, G.

Montag, 6. Stunde

Frau Jaeger, I.

Freitag, 4. Stunde

Frau Jaunet, I.

Donnerstag, 13.00 Uhr

Frau Kamm, I.

Mittwoch, 5. Stunde

Frau Kaufmann, A.

Montag, 2. Stunde

Frau Kaufmann, R.

Donnerstag, 5. Stunde

Herr Kayser, A.

Montag, 4. Stunde

Frau Kerkhoff, J.

Dienstag, 6. Stunde

Frau Kilian, K.

Montag, 3. Stunde

Frau Komma, N.

Montag, 5. Stunde 

Frau Komorowski, A.

Mittwoch, 5. Stunde 

Frau Köpke, K. 

Donnerstag, 5. Stunde 

Frau Köppel, S.

Mittwoch, 5. Stunde

Frau Kramer, A.

Donnerstag, 2. Stunde

Frau Kreitling, N.

Freitag, 5. Stunde

Herr Kresimon, N.

Montag, 6. Stunde 

Frau Kröcker, U. 


Frau Laupsien, L.

Montag, 6. Stunde

Herr Limmeroth, R.

Dienstag, 6. Stunde

Frau Lindner, M.

Montag, 6. Stunde

Herr Linnerth, F.

Montag, 6. Stunde

Frau Maneth, A.


Herr Mayer-Totok, D.

Montag, 6. Stunde

Frau Meiser

Montag, 3. Stunde

Frau Michel, D.

Freitag, 4. Stunde 

Frau Molnar, D.

Freitag, 4. Stunde 

Herr Nazareth, T.

Donnerstag, 5. Stunde

Herr Nelli, L. 

Dienstag, 5. Stunde 

Herr Niehoff, J.

Dienstag, 6. Stunde

Herr Nubert, C.

Montag, 8. Stunde

Frau Oudicho, M.


Frau Peyman, C.

Montag, 4. Stunde 

Herr Pinzka, M.

Montag, 5. Stunde

Frau Polan-Wirth, B.

Mittwoch, 6. Stunde

Herr Prasler, J.

Donnerstag, 7. Stunde 

Frau Repke, S.

Montag, 4. Stunde

Frau Riemann, C.

Montag, 4. Stunde 

Herr Rothenbächer, K.


Herr Ruß, J.

Montag, 5. Stunde

Frau Saborowski, J. 

Montag, 5. Stunde

Herr Saller, J.


Herr Schaarschmidt, R.

Dienstag, 6. Stunde 

Frau Schäfer, E.

Montag, 5. Stunde

Frau Schindler, I.

Montag, 5. Stunde

Frau Schmieding, B.

Montag, 6. Stunde

Frau Schmidt, U.

Montag, 5. Stunde

Herr Schneider-Weiffenbach, M.

Mittwoch, 4. Stunde 

Frau Schramm, K.

Donnerstag, 6. Stunde

Frau Schulze, A.

Mittwoch, 5. Stunde 

Frau Sedelmeier, S.

Mittwoch, 3. Stunde 

Frau Seintsch, B.

Montag, 6. Stunde

Frau Seppelfricke, B.

Donnerstag, 5. Stunde

Frau Stöberl, M.

Montag, 3. Stunde 

Frau Stommel, C.

Dienstag, 3. Stunde

Frau Stram, B.

Donnerstag, 3. Stunde

Herr Struwe, R.

Donnerstag, 4. Stunde 

Frau Thiede, P.

Dienstag, 3. Stunde

Herr Vassilakis, E.

Mittwoch, 4. Stunde

Frau Voss, J.

Donnerstag, 5. Stunde 

Frau Weinig, A.

Mittwoch, 6. Stunde

Frau Wellner Bou, J.

Donnerstag, 3. Stunde

Frau Wester, L.

Freitag, 13.00 Uhr

Frau Winter, D.

Dienstag, 2. Stunde 

Frau Wolf, S.

Montag, 2. Stunde